Usipa divulga lista de atletas selecionados para Projeto Ecomov Natação Ano IV

18

Ipatinga – O Departamento de Natação da Usipa divulgou nesta quarta-feira (10) a lista com os nomes dos atletas selecionados para o Projeto Ecomov Natação Ano IV. A seletiva foi realizada entre os dias 02 e 05 de fevereiro e os candidatos a atletas da Usipa tiveram que apresentar quatro estilos competitivos de nado (Crawl, Costa, Peito e Borboleta).

O objetivo do projeto é a formação de equipes de Natação para a disputa de Campeonatos Oficiais promovidos pela Federação Aquática Mineira (FAM) e pela Confederação Brasileira de Desportos Aquáticos (CBDA). Os atletas selecionados treinarão na Usipa gratuitamente pelo período de 1 ano.

- PUBLICIDADE -

O Projeto Ecomov Natação Ano IV foi aprovado na Lei Estadual de Incentivo ao Esporte, Programa Minas Esportiva de Incentivo ao Esporte. O mesmo é financiado por meio da Renúncia Fiscal do ICMS Corrente da Usiminas com o apoio do Instituto Usiminas, da Univale Transportes e da Consul Cooperativa.

Inscrição

Os pais ou responsáveis deverão procurar o Setor de Natação nos dias 18, 19, 25 e 26 de fevereiro de manhã entre 9h e 11h e a tarde de 16h às 18h. Dia 24 os atletas e pais ou responsáveis somente serão atendidos no horário de 16h às 18h.

Os documentos necessários para a matrícula são: cópia do documento pessoal do atleta, cópia do documento pessoal do responsável e cópia do comprovante de endereço. Qualquer dúvida ligar no telefone (31) 3801-4377.

Lista de aprovados:

Adryan Alberto Spindola

Aline Alves Ferreira Souza

Amanda Martins Almeida

Amanda Vieira Ornelas

Ana Carolina F. Andrade

Ana Clara Araujo Azevedo

Ana Clara Silvestre Aguiar

Ana Laura Bertoldo de Morais

Ana Laura da Silva Correia

Andrez Mota de Castro Souza

Arthur de Avila Dornellas

Augusto Henrique Vital Santos

Beatrice Souza Araujo

Beatriz de Paula Nascimento

Cleo Victoria Ferreira

Daniel Henrique Silva Melo

Davi Barbosa Nunes

Esther Brito Silva

Felipe Vidal Ferreira Miranda

Fernanda Lisboa Tavares

Frã Jesus Silva

Gabriel Pinheiro Gualberto

Gabriela Lisboa Tavares

Giovana Castro Silva

Guilherme Sotte de Souza Leite

Gustavo Sotte de Souza Leite

Iana Beatriz Oliveira Alves

Igor Deljunior Almeida Coelho

Igor Martins Bonifacio

Isabela Davila Oliveira

Isadora Soares de Oliveira

Issac dos Santos Aguilar

Jasmym Mariany Martins

João Vitor Bandeira de Souza

João Vitor Ventura Alves da Silva

Julia Cruz Xavier

Julia de Castro Baudson

Julia Tadin Vilela

Kaique Roniery de Jesus Andrade

Kaua Caetano Passos

Laura Vitoria Delmasquio Pereira

Maria Eduarda de Paula Nascimento

Maria Eduarda Gonçalves Almeida

Maria Eduarda Nascimento Liquer

Maria Eduarda Oliveira Gonçalves

Maria Eduarda Silva Lima

Maria Vitoria Martins Santos

Maria Vitoria Silva Barreiros

Mariana Patricia de Jesus Dalapicola

Marina de Moura Morais

Matheus Miranda do Carmo

Miguel Marques Dutra

Miguel Oliveira Pires

Miguel Toledo

Mirela Bonfim Lima Reis

Pedro Andrade Diniz

Rafael Soares Salgado

Renan Patrick Ferreira Quaresma

Samuel Oliveira dos Santos

Sara Martins Pereira

Sara Miranda Cassemiro

Sarah Batista Oliveira

Saulo Bruno Raposo Loiole

Sofia Davila de Oliveira

Sofia Souza Wakabashi

Tabitha de Paula Alves Vilela

Thales Henrique Lopes Souza

Thayssa Rakellen Felicio Sodre

Theo Batista Belo

Theo Ferreira Mayrink

Tiago Lopes Fernandes Pimentel

Victor Emanuel Garcia

Victor Lotte Tavares

Victor Prestes de Melo Ferrari

Vinicius Mota de Castro Souza

Vinicius Vieira Ornelas

Vitor Gabriel Ferreira Quaresma

Vitoria Tadin Vilela

Yasmim Lorraine Thimoteo de Farias

Yasmim Marques Dutra

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor, escreva seu comentario!
Por favor, escreva seu nome aqui