Confira o que aconteceu na 12° edição do Baile da MaisVip

Foto: Arthur Caminhas
PUBLICIDADE

Sobre o baile

A 12ª edição do grandioso Baile da MaisVip encantou os presentes com uma noite deslumbrante e luxuosa realizada no prestigiado Clube Morro do Pilar. Sob o brilho das luzes e o cenário imponente do local, os convidados foram transportados para uma atmosfera de sofisticação e glamour, que refletia o espírito de celebração e excelência do evento. Reunindo uma seleção exclusiva de personalidades influentes e empresas proeminentes do Vale do Aço, o baile foi uma verdadeira ode ao sucesso e ao prestígio regional.

- PUBLICIDADE -
Copasa
Giganet
Usiminas
Sesi – Senai
AAPI
Câmara Ipatinga

O destaque da noite foi a merecida homenagem ao visionário empreendedor Wallace Barreto, cuja notável contribuição para a comunidade empresarial foi reconhecida com aplausos entusiásticos. Ao lado dele, estava sua parceira de vida e de negócios, Rosana Simão, cujo apoio e dedicação foram fundamentais para o sucesso conjunto. O momento emocionante foi marcado por uma belíssima homenagem, seguida pela projeção de um vídeo comovente destacando as conquistas e o impacto positivo de Wallace na região.

Foto: Arthur Caminhas

Foto: Arthur Caminhas

Além disso, de acordo com a organização realizada por Bruno Freire e Anelise Goper, diretores do Grupo MaisVip de Comunicação e Entretenimento, o evento contou com uma decoração especial e um buffet completo de bebidas e comidas finas, servidos aos convidados para proporcionar uma experiência gastronômica inesquecível.

 

Ao todo foram mais de 60 personalidades homenageadas em diversas categorias. Confira a lista:

EMPREENDEDORES DESTAQUE TIMÓTEO

  • Rosélio de Miranda – Usiromi
  • Rosânia Costa – Rosânia Imóveis

EMPREENDEDORES DESTAQUE CEL. FABRICIANO

  • Sadi Lucca – Churrascaria Encantado
  • Djalma Rodrigues – Djafer

EMPREENDEDORES DESTAQUE IPATINGA

  • Tiago Temponi – Colchões Polar
  • Aloísio Nunes – Aloísio Gás

EMPREENDEDORES DESTAQUE SANTANA DO PARAÍSO

  • Rogério de Paula – Roger’s Pizza
  • Chácara Madeira

EMPREENDEDORES JOVEM DESTAQUE IPATINGA

  • Equipe Velha Amiga Tattoo – Velha Amiga Tattoo
  • Isabel Ramos – Rainha do Lote

EMPREENDEDORES JOVEM DESTAQUE TIMÓTEO

  • Isadora Cristina e Augusto Fernandes – Emagrecentro Timóteo

DESTAQUE EDUCAÇÃO

  • Terezinha de Fátima – Doce Infância
  • Jakson e Cleisiane Paganini – Wizard

DESTAQUE INFANTIL

  • Francielle dos Santos – Lulela Moda Infantil
  • Andréia Lima – Cresci e Perdi
  • Viviane Mattos – Amor e Papel Personalizados

DESTAQUE SAÚDE E BEM-ESTAR

  • Eloisio Rocha
  • Gláucia Ambrósio
  • Renato Elpídio
  • Mariana Espínola – Radioface
  • Ailton Moreira – D´Mor Saúde e Estética

DESTAQUE BELEZA & ESTÉTICA

  • Maria Aparecida – Fio a Fio Studio
  • Renato Augusto – FITOCLINIC
  • Marilia Souza – Estética Marília
  • Rosângela Silva – Chérie Estética e Beleza
  • Adriana Peixoto

DESTAQUE TECNOLOGIA E COMUNICAÇÃO

  • Edwilson Araújo – FaleTotal | Gestão de Atendimento
  • Rosemar e Roosevelt – TELECOM
  • Glauber e Pedro – Viizuss

DESTAQUE INOVAÇÃO

  • Ivy Letícia Brandião – Lavô Ipatinga

DESTAQUE IMPRENSA ATUANTE

  • Jonair Cordeiro – Rádio VOX

DESTAQUE INVESTIMENTOS & FINANÇAS

  • Eduardo Hermano – EDUARDU’S CONTABILIDADE
  • Unicred Aliança – UNICRED

DESTAQUE TURISMO

  • Renata Maia – MAIA VIAGENS
  • Wallace R. Lage – Pousada Canto da Mat

DESTAQUE FESTAS & EVENTOS

  • Juliana Gonçalves – FESTA DA JUH
  • Ana Porcina – Ornamentus Decorações
  • Guilherme Cassin – Festa Bela Espaço Kids
  • Sandyla Corrêa – Sandyla Corrêa Assessoria de Eventos
  • Ludmilla Paixão – Mimos Produções

DESTAQUE ARQUITETURA, CONSTRUÇÃO & DECORAÇÃO

  • Toniangelo – T8M Energia Solar
  • Poliana Lopes – Atacadão Ipatinga das Ferramentas e EPI
  • Juscélio Neves – Todeschini Ipatinga
  • Maurício Decorações
  • Arquiteto Warlen Gregório
  • Beto Nunes – Urbe Urbanismo
  • Kesley Marques – Síndico Profissional

DESTAQUE AUTOS

  • Wagner Pinto – INTEGRAL CLUBE DE BENEFíCIOS
  • Marina Mendes e Edésio Mendes – Autoescola Direção
  • Guilherme e João Luís – Pulse Produtos Automotivos

DESTAQUE INDÚSTRIA GASTRONÔMICA

●     Nilda de Lourdes Casemiro – SÓ LARANJA

●     José Wilson – BAR GALPÃO

●     Elton Miranda – Carvão Nobre Grill

DESTAQUE PROJETO SOCIAL

  • Juliana Reis – JANELA MÁGICA

DESTAQUE MODA

  • Tatiane Santos – TATI STORE
  • Laiz Rosado – Vinna Atelier
  • Débora Carvalho – Estasy Joias e Semijoias

DESTAQUE INDÚSTRIA

  • Antônio José – FCM Indústria
  • Cleidson e Celeste – Embraflex Embalagens

DESTAQUE ESPORTE, ARTES, MÚSICA E CULTURA

  • Marcélia e Kenia Lima

DESTAQUE ENTRETENIMENTO

  • Pedro Peju, Michel Ribeiro, Renato Bergami e Guilherme Costa – Mansão Music Hall

DESTAQUE POLÍTICA & GESTÃO PÚBLICA

  • Tunico Vereador
  • Professor Ney
  • Everton Rodrigues Campos – Secretário de Governo de Ipatinga
  • Rodrigues Campos – Secretário de Governo de Ipatinga
  • Walisson Silva Medeiros – Secretário Municipal de Saúde de Ipatinga.

 

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor, escreva seu comentario!
Por favor, escreva seu nome aqui